Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:10
Новости

Движение на площади Тверская Застава перекроют 19-20 августа из-за укладки асфальта

Движение на площади Тверская Застава перекроют 19-20 августа из-за укладки асфальта
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Движение на площади Тверская Застава перекроют в предстоящие выходные для проведения работ по укладке асфальта. Об этом 18 августа сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«В эти выходные будет перекрыто движение на площади Тверская Застава, а также на ул. Бутырский Вал (от 1-го Лесного пер. до площади Тверская Застава). Ограничения начнут действовать с 00:00 субботы, 19 августа, до 5:00 понедельника, 21 августа. Перекрытия необходимы для того, чтобы уложить на этих улицах верхний слой асфальта. При этом автомобили смогут проехать напрямую по ул. 1-я Тверская-Ямская, где укладка нового дорожного покрытия завершилась 6 августа», - отмечается в материале.
Перекрытыми для проезда автомобилей окажутся еще три улицы, примыкающие к площади. Это необходимо для того, чтобы техника могла подъехать к месту работ. Это ул. 1-я Брестская (будет перекрыта и днем, и ночью все выходные до утра понедельника) и ул. 2-я Брестская (ее будут перекрывать по ночам 19, 20 и 21 августа с 1:00 до 5:00) на участке от ее пересечения с ул. Большая Грузинская до площади Тверская Застава. Также проезд для автомобилей будет невозможен по ул. Грузинский Вал, которую будут перекрывать по ночам 19, 20 и 21 августа с 1:00 до 5:00 на участке от пересечения с ул. 2-я Брестская до Большого Кондратьевского пер. А на участке ул. Грузинский Вал от Большого Кондратьевского пер. до Грузинского пер. по ночам движение будет доступно только в сторону ул. Пресненский Вал. Проехать по перекрытым улицам и переулкам во время ремонта смогут только местные жители (резиденты), спецтранспорт, а также машины экстренных служб. Объехать перекрытый участок ул. Бутырский Вал автомобилисты смогут по ул. Лесная и 1-му Лесному пер.
Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия на площади Тверская Застава и части ул. Бутырский Вал составит почти 23 тыс. кв. м. В работах по укладке асфальта будет задействовано более 400 человек и 150 единиц техники.
Последние обновления: