Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:02
Новости

Переменная облачность, без осадков и до 29 градусов тепла ожидается в Москве 18 августа

Переменная облачность, без осадков и до 29 градусов тепла ожидается в Москве 18 августа
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Переменная облачность, без осадков и температура воздуха до 29 градусов тепла ожидается в Москве 18 августа. Об этом сообщил официальный портал «Метеоновости».
«Предстоящим днем в Московском регионе сохранится жаркая, сухая и солнечная погода, которую обеспечивает западная периферия антициклона с центром над севером Поволжья. По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 18 августа при переменной облачности без осадков. Максимальная температура воздуха ожидается в период с 13:00 до 17:00 и в Москве она будет колебаться от 27 до 29 градусов тепла, в области столбик термометра также поднимается до плюс 29 градусов. Среднесуточная температура воздуха на 5 градусов превысит климатическую норму. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление немного упадет, но все равно остается повышенным, 745 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 45%», - отмечается в материале.
Синоптики отмечают, что такие погодные условия для большинства людей вполне благоприятны. Но для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и склонных к гипертонии негативными факторами могут стать и повышенный фон атмосферного давления, и возмущенный геомагнитный фон. У них возможно возникновение сердечных и головных болей, поэтому необходимо при недомогании воспользоваться медикаментозной поддержкой.
Последние обновления: