Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:46
Новости

Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах частных перевозчиков Москвы

Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах частных перевозчиков Москвы
Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах частных перевозчиков Москвы, в дальнейшем беспроводную сеть планируется интегрировать в единое Wi-Fi пространство всего общественного транспорта столицы. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО «Гепарт» Мурада Султанова.

«Ведется работа по тестированию Wi-Fi. В ближайшее время планируем запустить», - отметил он.

Как пояснили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», подвижные составы компании «Гепарт» - единственные, где тестируют интернет, в настоящее время решается вопрос о выборе поставщика беспроводной сети.

«Тестировались несколько провайдеров, но они не прошли тест. В настоящее время идут переговоры с другим провайдером», - добавил Султанов. Планируется, что в будущем Wi-Fi во всех подвижных составах частных перевозчиков будет интегрирован в единую сеть Wi-Fi-пространства транспортного комплекса Москвы.

На данный момент по городским стандартам работают восемь перевозчиков на 211 маршрутах в девяти округах Москвы. Парк автобусов частных перевозчиков полностью обновлен, в 2016 году закуплено около 2 тыс. автобусов разной вместимости, которые распределены по маршрутам в зависимости от их загруженности. Новые коммерческие автобусы можно легко отличить по узнаваемому синему цвету и логотипу «Московский транспорт». В них действуют все городские билеты и социальные карты.
Последние обновления: