Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 01:34
Новости

В VII Международном фестивале «Казачья Станица – Москва» примут участие 32 российских региона

В VII Международном фестивале «Казачья Станица – Москва» примут участие 32 российских региона
В VII Международном фестивале «Казачья Станица – Москва», который пройдет 26 августа в музее-заповеднике «Коломенское», примут участие 32 российских региона. Об этом 17 августа на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«Нам предстоит провести прекрасный Международный фестиваль «Казачья Станица», который состоится в субботу 26 августа в музее-заповеднике «Коломенское». Площадки начнут работать с 11 часов и завершат свою работу в 20 часов. Этот фестиваль организуется Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Центральным казачьим войском и Синодальным отделом по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви», - заявил Виталий Сучков.

Он также добавил, что на фестиваль приедут 32 российских региона и делегация из Белоруссии. В общей сложности «Казачья станица» соберет 1300 участников.

Как сообщается в материалах, подготовленных для представителей СМИ, новшеством этого года станет песенный флешмоб, который объединит казаков из различных регионов и войск в один казачий хор. При участии хора им. Пятницкого будет исполнен своеобразный объединяющий гимн – песня «От Волги до Енисея».
Последние обновления: