Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:53
Новости

Свыше 80 человек спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона

Свыше 80 человек спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Более 80 человек были спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона. Об этом 17 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
«Всего спасателями с начала купального пе¬риода спасен 81 чело¬век, за текущий месяц - 33 человека», - отметили в ведомстве.
Там также пояснили, что за сутки, с 16 до утра 17 августа 2017 года, в местах массового отдыха в зонах ответ¬ственности поисково-¬спасательных станций ГКУ «МГПСС» на водн¬ых объектах находились порядка 11 тысяч от¬дыхающих.
Дежурные смены ГКУ «МГПСС» функционирова¬ли в режиме повседне¬вной деятельности.
В пресс-службе подчеркнули, что на дежурстве находились 77 спасателей, на воде 89 - плавсредств. Проведено 223 патрулирования зон ответ¬ственности, в том чи-сле четыре патрулирования совместно с полицией. За прошедшие сутки спасателями ГКУ «МГПѬѻ были спасены два человек¬а: мужчина, спрыгнувший в воду с пирса в ТиНАО, а также мужчи¬на, купающийся в сос¬тоянии алкогольного опьянения на северо-западе столицы. Пострадавшим была оказана первая помощь.
Последние обновления: