Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:14
Новости

290 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими маршрутами в городе за год работы

290 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими маршрутами в городе за год работы
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
290 миллионов пассажиров воспользовались новыми коммерческими маршрутами в столице за год работы. Об этом 17 августа сообщил начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов.
«290 миллионов пассажиров воспользовались новыми коммерческими маршрутами за год работы. Более 40% из них - люди с правом льготного проезда - 126 миллионов», - сказал Олег Иванов.
Он также отметил, что в 2,5 раза уменьшилось количество обращений пассажиров по качеству работы перевозчиков с начала года. В 12 раз снизилось число нарушений температурного режима в салоне автобусов по сравнению с 2016 годом.
В 2016 году частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Теперь они работают по госконтрактам, заключенным с городом. Так, в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС, с помощью которого автоматически отслеживается соблюдение скоростного режима, расписания и трассы маршрута. Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы системами климат-контроля, голосовым оповещением и «бегущей строкой», анонсирующей остановки. Весь транспорт соответствует экологическому стандарту - не ниже «Евро-4», автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд в коммерческих автобусах можно всеми видами городских проездных билетов и социальной картой.
Последние обновления: