Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 00:01
Новости

Число нелегальных перевозчиков в столице сократилось в 2 раза с начала 2017 года

Число нелегальных перевозчиков в столице сократилось в 2 раза с начала 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
С начала 2017 года количество нелегальных перевозчиков в Москве сократилось в два раза. Об этом 17 августа в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов.
«Количество нелегальных перевозчиков в Москве сократилось в два раза. На данный момент мы боремся с 21 нелегальным маршрутом. В конце прошлого года таких маршрутов было 38», - сказал Олег Иванов.
Также по его словам, 144 маршрута частных перевозчиков изменены по просьбам пассажиров.
В 2016 году частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Теперь они работают по госконтрактам, заключенным с городом. Так, в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС, с помощью которого автоматически отслеживается соблюдение скоростного режима, расписания и трассы маршрута. Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы системами климат-контроля, голосовым оповещением и «бегущей строкой», анонсирующей остановки. Весь транспорт соответствует экологическому стандарту - не ниже «Евро-4», автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд в коммерческих автобусах можно всеми видами городских проездных билетов и социальной картой.
Последние обновления: