Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:15
Новости

С начала года в «Новой» Москве введено почти 550 тыс. кв. м недвижимости

С начала года в «Новой» Москве введено почти 550 тыс. кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
С начала года в «Новой» Москве введено почти 550 тыс. кв. м недвижимости (25% от всего ввода в городе), в том числе 405 тыс. «квадратов» жилья и 144 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Это не рекордные показатели.

«Главное – строить не просто квадратные метры, а создавать наряду с возведением жилья весь спектр объектов, обеспечивающих людям работу, комфортное проживание, транспортное, медицинское обеспечение, места для детей в школах и детских садах, безопасность и социальную уверенность. Эти задачи определены мэром города Сергеем Семеновичем Собяниным. Они являются приоритетными не только для структур Стройкомплекса, но и всего руководства города»,- подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Опережающими темпами в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) возводятся учреждения образования. Здесь строится 12 детских садов на 2630 мест, половина - за счет городского бюджета. Город активно привлекает к возведению социальных объектов инвесторов. В 2017 году за счет привлеченных средств планируется ввести четыре школы более чем на 4125 учащихся.

Также инвесторы построят в «Новой» Москве две поликлиники на 450 посещений в смену, отметил Владимир Жидкин.

Ввод жилья сопровождается вводом коммерческих и других объектов, а значит - созданием рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры.

Так, с начала 2017 года в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в «Новой» Москве создано 3300 рабочих мест. К 100 тысячам уже созданных рабочих мест это существенная прибавка. 
Последние обновления: