Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:44
Новости

В «Новой» Москве завершено строительство производственно-административного комплекса

В «Новой» Москве завершено строительство производственно-административного комплекса
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
В «Новой» Москве завершено строительство производственно-административного комплекса, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Производственно-административный комплекс на территории индустриального парка «ИНДИГО» получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и готовится к вводу в эксплуатацию», - рассказал глава ведомства.

Он отметил, что специалистами Комитета на объекте была проведена итоговая проверка, после устранения всех замечаний оформлено заключение о соответствии построенного объекта (ЗОС).

Строительство здания началось в 2015 году в поселении Сосенское, на территории деревни Николо-Хованское в Новомосковском административном округе города Москвы, где размещается индустриальный парк «ИНДИГО».

Построенный комплекс представляет собой четырехэтажный объект общей площадью порядка 4900 кв.м.

На первом этаже административного комплекса разместятся склад готовой продукции, зона загрузки, подсобные помещения, выставочный зал, технические и административные помещения. Второй, третий и четвертый этажи предназначены для офисных и подсобных помещений.

Объект был возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступило АО «ВИКА МЕРА».

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, к 2035 году в «Новой» Москве появится порядка миллиона рабочих мест. По его словам, это станет возможным в основном за счет строительства технологических парков и объектов инфраструктуры.
Последние обновления: