Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:03
Новости

Фильмы-победители конкурса на приз мэра Москвы покажут в рамках акции «Ночь кино»

Фильмы-победители конкурса на приз мэра Москвы покажут в рамках акции «Ночь кино»
26 и 27 августа в рамках общегородской акции «Ночь кино» в столице состоятся специальные показы фильмов - победителей конкурса на приз мэра Москвы. Об этом 15 августа на пресс-конференции рассказал руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.
«В этом году впервые состоялось вручение приза мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве». Это очень серьезная награда с общим призовым фондом 100 млн рублей. Она учреждена специально мэром Москвы, чтобы отмечать те киноработы, в которых запечатлен современный облик столицы. Хотелось бы, чтобы по прошествии лет следующие поколения узнавали о Москве из кинолент, которые сняты не на улицах других городов, а все же на улицах столицы. Тем более, что Москва преображается за последние годы быстрыми темпами», - заявил глава департамента.

Как следует из материалов, подготовленных для пресс-конференции, первое место получила лента Анны Меликян «Про любовь», второго места удостоилась картина Андрея Зайцева «14+», а третье место у фильмов «Духless» и «Духless – 2» Романа Прыгунова.
Последние обновления: