Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:46
Новости

Цикл парфюмерных занятий «Цветочные ароматы» стартует 19 августа в «Аптекарском огороде»

Цикл парфюмерных занятий «Цветочные ароматы» стартует 19 августа в «Аптекарском огороде»
фото: hortus.ru
19 и 20 августа, в рамках мастер-классов по созданию амулетов, открыток, украшений "Цветочные талисманы из роз и дельфиниумов" для взрослых и детей, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут первые в истории парфюмерные занятия из цикла "Цветочные ароматы" с аромадегустациями. Об этом сообщила пресс-служба сада.

На премьерных занятиях по цветочным ароматам "Всё о розе", которые посвятят королеве цветов и запахов, расскажут о свойствах розового эфирного масла и розовой воды (косметологических свойствах, влиянии аромата розы на психо-эмоциональное состояние человека и т. д.). В ходе аромадегустаций участников научат различать аромат масла розы от похожих на него ароматов герани, розового дерева и пальмарозы.

Кроме того, гостям поведают о свойствах цветов розы и дельфиниума, а также о характере людей, родившихся во второй половине августа.

Время проведения мастер-классов:

19 августа — с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00

20 августа — с 12.00 до 14.00

Место проведения — веранда с видом на Теневой сад возле концертной лаборатории XIX века.

Стоимость участия — 1200 рублей. Для тех, кто родился в августе, — 1000 рублей. Предварительная регистрация на http://www.hortus.ru/schedule.

Мастер-классы по созданию открыток, закладок, подарков, украшений, магнитов, брелоков из цветов и листьев проходят в оранжерейном комплексе "Аптекарского огорода" ежедневно — с 11.00 до 20.00. Кроме того, в студии цветосложения можно приобрести украшения из эпоксидной смолы, чехлы для телефона, картины в технике "Тиффани" и подсвечники в стиле "Цветочный купаж" для романтического ужина.

Мастер-классы проводит автор книг "Искусство цветочного дизайна" и "Искусство создавать цветочные картины" Людмила Солод.
Последние обновления: