Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:14
Новости

На ВДНХ пройдет выставка «Цветы/Flowers — 2017»

На ВДНХ пройдет выставка «Цветы/Flowers — 2017»
фото: vdnh.ru
C 23 по 25 августа в павильоне №75 ВДНХ пройдет 24-я Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы/Flowers — 2017». В течение трех дней здесь можно будет ознакомиться с уникальной экспозицией, принять участие в насыщенной деловой программе, увидеть шоу и показы от известных флористов, а также посмотреть на самого большого «экочеловека» в России.

В этом году на площадке ВДНХ ЭКСПО более 250 компаний из 10 стран мира представят различные сорта цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения. Главное место на выставке займут стенды садовых центров и питомников из России, Германии, Франции и Дании. Красочную экспозицию дополнят срезанные цветы со всего мира, привезенные производящими и экспортирующими компаниями Колумбии, Эквадора, Ирана, Голландии и других стран.

Впервые на «Цветы/Flowers — 2017» посетители смогут увидеть уникальный арт-объект — самого большого «экочеловека» в России. Его изготовила мастерская «Экочеловеки», которая производит керамические фигурки с декоративными растениями внутри. Работы студии уже успели приобрести большую популярность как среди любителей цветов, так и среди поклонников оригинальных элементов интерьера.

Также впервые на площадке ведущий эксперт отрасли из Голландии, основатель и владелец компании Trendlogic Сандра Кёнингс прочитает лекцию «Мировые тренды цветочной индустрии — 2018». Слушатели смогут узнать о современных тенденциях развития флористической отрасли, действенных инструментах увеличения продаж через сетевые магазины и получить рекомендации, позволяющие развить навыки в принятии успешных коммерческих решений. 

Украшением выставкистанут яркие флористические показы ведущих мастеров России: «Конструктивизм в цветах» от Вячеслава Роски и шоу-показ новогодней коллекции в стиле диско от Стаса Зубова Sparkling eruption.

Деловая часть «Цветы/Flowers — 2017» будет включать в себя целый ряд мероприятий различных форматов. Здесь пройдут круглые столы на актуальные темы цветочной индустрии,лекции, посвященные инновационным методам выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей. Ключевым событием программы станет конференция «Проблемы озеленения крупных городов». Мероприятие позволит специалистам отрасли ознакомиться с практическим опытом и результатами исследований озеленителей как в России, так и за рубежом. 

Выставочную экспозицию в павильоне №75 дополнит обширная демонстрационная площадка в зеленом массиве площади ЭКСПО. Партнер выставки — фестиваль «Сады и люди» — с 11 августа представляет здесь истинные шедевры садово-парковой ландшафтной архитектуры. Гости ВДНХ смогут послушать выступления в Зеленом лектории и принять участие в познавательных экскурсиях.

Пройти онлайн-регистрацию и получить бесплатный билет на выставку «Цветы/Flowers — 2017»можно до 18:00 22 августа 2017 года на сайте: http://flowers.vdnh.ru/.
Последние обновления: