Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:14
Новости

Порядка 250 тыс. человек воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в городе с июня

Порядка 250 тыс. человек воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в городе с июня
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Порядка 250 тысяч человек воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта с начала лета в столице. Об этом 14 августа сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Пассажиропоток на ночных рейсах автобусов и трамвая с начала лета увеличился на 20% по сравнению с весенними месяцами. Порядка 250 тысяч человек воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта с июня 2017 года», - отмечается в материале.
В настоящее время в городе действуют 10 ночных маршрутов наземного транспорта - девять автобусных и один трамвайный. Ночные маршруты общественного транспорта считаются удобной и более экономичной альтернативой такси. Они пересекаются друг с другом в удобных местах, проходят вдоль основных дорог и веток метро. На автобусах и трамвае можно доехать до вокзалов, аэропортов, столичных парков или просто из одного конца города в другой.
«Москвичи проводят больше времени в городских парках, на площадях и после ночных гуляний им удобно возвращаться домой на автобусах и трамваях. Кроме того, большой популярностью ночные маршруты пользуются в дни проведения массовых праздничных мероприятий», - приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.
Ночные автобусы и трамвай в столице начинают работать после 23 часов и курсируют до пяти утра.
Последние обновления: