Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:05
Новости

Столичные школьники проведут журналистское расследование

Столичные школьники проведут журналистское расследование
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Провести журналистское расследование учащиеся 7, 8 и 10 классов смогут, приняв участие в необычном квесте «Открывая границы», который пройдет на базе колледжа Архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26. 

«Проходя творческое соревнование, ребята выступят в роли журналистов, фотографов и даже блогеров. Для школьников составлено несколько заданий, которые размещены на специальных станциях», - рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.

На станции «Химия» участникам соревнования предстоит разгадать кейс-задание на время. Чем больше химических опытов проведут ребята, тем больше задач кейса они разгадают. На второй станции «Журналистское расследование», используя арсенал возможностей современного журналиста, учащиеся выяснят, что почему химическая отрасль наиболее востребована в настоящее время. Как свет может изменить фотографию – об этом они узнают в процессе выполнения задания «Я фотограф!». На завершающем этапе квеста «Юный блогер» с участниками поделятся секретами продвижения фото в социальных сетях. 

Все задания выполняются в определенное время, а по окончанию квеста состоится обсуждение результатов, а победителей наградят ценными призами.
Регистрация на мероприятие обязательна по электронной почте: mikhaylovaan@26kadr.ru.
Последние обновления: