Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:46
Новости

Подготовкой территории для строительства платных участков магистралей будет заниматься город

Подготовкой территории для строительства платных участков магистралей будет заниматься город
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Подготовкой территории для строительства платных участков магистралей будет заниматься город, сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Вопросы, связанные с освобождением и подготовкой территории, будет выполнять город, - сообщил Андрей Бочкарев. - Потому что городские структуры быстрее смогут освободить площадку под строительство, потребуется огромное количество согласований разных ведомств – региональных, городских, федеральных, промышленных предприятий, частной собственности и так далее. Это огромная, сложная организационная задача».

По словам Андрея Бочкарева, с целью снижения нагрузки на городской бюджет, «рассматривается любая возможность по привлечению внешнего источника финансирования. Мы бы хотели снять часть бремени с городского бюджета и переложить ее на наших партнеров из бизнеса».

Андрей Бочкарев также сообщил, что в настоящее время рассматривается два участка под строительство на условиях государственно-частного партнерства: Северный дублер Кутузовского проспекта и участок Северо-восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровского.

Кроме этого, Андрей Бочкарев отметил, что при введении платных участков дороги, для москвичей всегда будет альтернативный бесплатный проезд.

«Вообще весь формат строительства платной дороги имеет одно очень важное правило, которое соблюдают не только сами инвесторы, но на котором обязательно настаивает представитель государства. При наличии платной дороги у людей всегда должна быть альтернатива бесплатного перемещения по данному маршруту», - сказал Андрей Бочкарев.
Последние обновления: