Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:27
Новости

Жителям столицы в День города предложат попробовать мороженое из кваса на Тверской улице

Жителям столицы в День города предложат попробовать мороженое из кваса на Тверской улице
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Мороженое из кваса смогут попробовать жители и гости столицы в День города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«9 и 10 сентября на центральной площадке праздника, на ул. Тверская, популярные столичные рестораны предложат посетителям блюда и напитки разных эпох, которые неразрывно связаны с историей Москвы. Будет на городском юбилее и блюдо из московского будущего, которое специально для проекта придумал шеф ресторана White Rabbit Владимир Мухин. Это - мороженое из кваса», - сообщили в оргкомитете.
Кроме того, на площадках можно будет попробовать блюда старомосковской кухни: буженину, расстегаи и калачи, холодец из яблок и форшмак с сельдью и говядиной. Среди прочих блюд - пирожки 
«Карасики» и кулебяка, беляши-перемячи и шашлык по-карски, торт «Птичье молоко» и раф-кофе, придуманный в одной из столичных кофеен в 1996 году.
Этой осенью Москва отмечает 870-летие. Праздничные мероприятия пройдут на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на ул. Тверская. Там откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».
Последние обновления: