Информационный Центр Правительства Москвы
28 декабря 2025, воскресенье, 15:56
Новости

В сети кинотеатров «Москино» с 19 по 21 августа будут бесплатно демонстрироваться фильмы А.Кончаловского

В сети кинотеатров «Москино» с 19 по 21 августа будут бесплатно демонстрироваться фильмы А.Кончаловского
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
В честь 80-летия Андрея Кончаловского в августе москвичи и гости столицы смогут бесплатно посмотреть фильмы режиссера. Об этом 11 августа сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Сеть «Москино» департамента культуры Москвы с 19 по 21 августа проведет бесплатные показы фильмов А.Кончаловского. Программа приурочена к 80-летию режиссера, которое он отмечает 20 августа. В сети «Москино» покажут его лучшие работы - от самых ранних до современных», - отмечается в материале.
Так, в кинотеатре «Полет» 19 августа в 17:00 можно будет увидеть дебютный фильм А.Кончаловского «Первый учитель». 20 августа в 18:00 в кинотеатре «Молодежный» покажут экранизацию пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня». В кинотеатре «Юность» 20 августа в 20:30 зрители увидят недавний фильм А.Кончаловского - черно-белую драму «Рай».
Кроме того, в кинотеатре «Молодежный» 21 августа в 18:00 пройдет показ мини-сериала «Сибириада». Четырехчасовая эпопея рассказывает о семьях Устюжаниных и Соломиных из сибирского села Елань. Две семьи, живущие по соседству, проходят через испытания и переживают знаковые события XX века.
Последние обновления: