Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:49
Новости

В столице открыли две новые эстакады Северо-Восточной хорды

В столице открыли две новые эстакады Северо-Восточной хорды
фото: mos.ru/Евгений Самарин
В Москве открылись две новые эстакады-съезды на развязке СВХ с Щелковским шоссе. Об этом 10 августа сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе запуска автомобильного движения на новых дорожных объектах.

«Продолжаем строить одну из главных городских магистралей - Северо-Восточную хорду, которая пройдет по самым перегруженным транспортным участкам Москвы. В настоящее время здесь на востоке строится одновременно четыре участка от МКАДа до Открытого шоссе. Сегодня запускается еще один участок эстакады Щелковского шоссе в строну Измайловского. Люди будут ездить уже не час, как они добирались от Измайловского до Щелковки, а за 7-10 минут. Остальные участки от Открытого шоссе до МКАДа будут построены в конце 2018 г., будут сдаваться поэтапно. Так что Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Левоповоротная эстакада-съезд длиной 869 м с 2 полосами обеспечивает движение машин с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону СВХ по направлению к шоссе Энтузиастов.

Правоповоротная эстакада-съезд длиной 199 м с 2 полосами обеспечивает движение машин с Щелковского шоссе на внешнюю сторону СВХ по направлению к Открытому шоссе. Движение по этой эстакаде будет открыто позднее, после завершения строительства трассы СВХ до Открытого шоссе.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, левоповоротная эстакада-съезда протяженностью 869 м с двумя полосами обеспечивает движение транспорта с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону СВХ в сторону шоссе Энтузиастов. Правоповоротная эстакада-съезд длиной 199 м с двумя полосами обеспечивает транспортный поток с Щелковского шоссе на внешнюю строну хорды по направлению к Открытому шоссе. Уточняется, что движение на ней будет открыто позднее - после завершения строительства трассы СВХ до Открытого шоссе.

Строительные работы на участке хорды от Измайловского шоссе до Щелковского были начаты в декабре 2014 года. Всего в составе этого участка будет построено 12,3 км новых дорог, шесть эстакад и один тоннель. Для комфортного проживания горожан в домах, находящихся вблизи СВХ, устанавливают шумозащитные окна и экраны вдоль дорог.

Большинство объектов на участке уже открыты для движения. Общая строительная готовность - 80%. Работы на участке планируется завершить к концу текущего года.

СВХ общей длиной порядка 35 км пройдет от новой трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» до Косинской эстакады.
Последние обновления: