Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:30
Новости

Здания московских поликлиник оформят в едином стиле

Здания московских поликлиник оформят в едином стиле

С помощью проекта «Активный гражданин» москвичи смогут оценить ь предложенные на конкурсе варианты оформления интерьера и экстерьера столичных поликлиник. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что здания московских поликлиник получат современный дизайн. Так, в едином стиле оформят вывески, информационные стенды, стойки ресепшн, стены, велопарковки, игровые зоны и другое. При этом будет учтено направление деятельности медицинского учреждения.

«Как будут выглядеть столичные лечебницы, определят на конкурсе. Его проведет департамент здравоохранения Москвы. Принять в нем участие смогут компании, а также индивидуальные предприниматели, имеющие опыт работы в сфере дизайна, художественного оформления интерьера не менее одного года. Варианты дизайна, предложенные на конкурс, оценят сами москвичи. Высказать свои предпочтения жители столицы смогут во время открытого голосования в проекте «Активный гражданин», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Департаментов здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, новое оформление поликлиник привлечет молодежную аудиторию, поликлиники станут заметны в современной городской среде, а их новый образ станет узнаваемым и понравится москвичам.

Последние обновления: