Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:33
Новости

«Медицинский класс в московской школе» представят на Форуме «Москвичам – здоровый образ жизни!»

«Медицинский класс в московской школе» представят на Форуме «Москвичам – здоровый образ жизни!»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Совместный проект Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский класс в московской школе» представят жителям столицы на Форуме «Москвичам – здоровый образ жизни!», который пройдет 23-25 августа 2017 года в 75 павильоне «ВДНХ». На дискуссионных площадках Форума для посетителей будут организованы тематические лектории, встречи с медицинскими специалистами ведущих московских клиник и просветительские семинары.

Участники Форума смогут посетить мастер-классы по оказанию первой помощи, проведению простых медицинских манипуляций, гистологии с применением цифрового микроскопа, по физиологии с применением цифровой лаборатории, датчиков ЭКГ, пульса, давления, тонометров и другие занятия.

Проект «Медицинский класс в московской школе» – это практико-ориентированное образование в высокотехнологичных медицинских лабораториях и на площадках медицинских организаций. Ключевыми партнерами проекта являются Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и медицинские организации. Проект реализуется на базе 72 школ города, в которых установлено высокотехнологичное медицинское оборудование. Главное преимущество выпускников классов медицинской направленности в том, что они овладевают современными технологиями, предпрофессиональными умениями и навыками для будущей профессии уже в школе.
Последние обновления: