Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:55
Новости

Порядка 3 тыс. человек приняли участие в фестивале «Вар-варенье» в Орехово-Зуевском районе

Порядка 3 тыс. человек приняли участие в фестивале «Вар-варенье» в Орехово-Зуевском районе
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
В Орехово-Зуевском районе прошел фестиваль «Вар-варенье». Об этом 7 августа сообщила пресс-служба администрации района.
«В Орехово-Зуевском районе в парке культуры и отдыха «Дулевский» (Ликино-Дулево) прошел открытый летний фестиваль «Вар-варенье», в котором приняли участие более 3 тыс. человек. Фестивалю удалось сочетать в себе элементы исконных русских традиций и современной культуры Подмосковья, направленной на развитие туристического направления, так называемого гастрономического туризма», - отмечается в материале.
В пресс-службе также пояснили, что в программе мероприятия были тематические туристские программы, выставки-конкурсы, «ягодное дефиле», разнообразные мастер-классы, ярмарка-продажа «сладкой» продукции и многое другое. Для юных участников праздника подготовили детскую интерактивную программу. Все желающие смогли продегустировать множество сортов варенья и других домашних заготовок.
Кроме того, на площадках «Вар-варенье» прошла презентация фестивалей из соседних регионов и муниципальных образований, таких как ярославский «Пир на Волге», фестиваль русского чая из Иваново, рыбинский День русской лени, военно-исторический фестиваль «Душоновские маневры» из Щелковского района и Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс «Княжий двор».
Последние обновления: