Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:51
Новости

За июнь индекс промышленного производства в Москве увеличился на 24%

За июнь индекс промышленного производства в Москве увеличился на 24%
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В первый месяц лета рост производства наблюдался в большинстве отраслей московской обрабатывающей промышленности. В некоторых из них объемы производства в июне по сравнению с маем увеличились более чем вдвое. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Момквы.

По информации Мосгорстата, по итогам июня наибольший рост промышленного производства продемонстрировала столичная фармацевтическая отрасль – плюс 186 %. Более чем в два раза, на 133 % и 108 % соответственно, увеличили свои объемы транспортная и легкая промышленность (производство текстиля).

Прирост от 2 % до 63 % зафиксирован московской статистикой в таких отраслях, как производство пищевых продуктов, изделий из резины и пластика, одежды, строительных материалов, кожаных изделий, компьютеров и электроники, а также в химической отрасли и в машиностроении.

В целом по сравнению с маем текущего года в июне индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях московской экономики увеличился на 26,5%. Всего за месяц индекс промпроизводства в целом в Москве вырос на 24%.
Последние обновления: