Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:18
Новости

Кассы ж/д вокзалов Москвы оснастят системой электронной очереди до конца года

Кассы ж/д вокзалов Москвы оснастят системой электронной очереди до конца года
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Система электронной очереди появится в кассах железнодорожных вокзалов столицы до конца 2017 года. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный портал мэра и Правительства Москвы.

«Кассы столичных железнодорожных вокзалов начали оснащать системой электронной очереди. Терминалы и электронные табло уже появились на Ленинградском, а до конца года их установят еще на семи вокзалах, то есть на всех, кроме Савеловского. Оснащать системой электронной очереди планируется кассы направлений дальнего следования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам нужно будет распечатать бумажные талоны через терминал, как в банке. Когда очередь подходит, на электронном табло загорится номер талона и номер билетной кассы. Такой механизм позволяет равномерно распределить нагрузку между кассами.

«Умная система будет следить за тем, чтобы среднее время ожидания у касс было одинаковым. Это позволит оптимизировать загрузку работников и тем самым повысить скорость обслуживания пассажиров», — отметили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Система электронной очереди на Ленинградском вокзале работает в тестовом режиме. Помимо покупки билета, пассажиры могут получить талон, чтобы вернуть билет обратно, или получить справку о времени прибытия поезда на вокзал (их обычно заказывают командированные). В дальнейшем для электронных очередей могут ввести систему звукового оповещения.
Последние обновления: