Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:16
Новости

Власти Москвы планируют внести около 30 изменений в законодательство города для реализации реновации

Власти Москвы планируют внести около 30 изменений в законодательство города для реализации реновации
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Столичные власти подготовят около 30 изменений в законодательные нормы, которые облегчат работу Фонда реновации жилья. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы целый ряд положений разрабатываем, у нас до конца года мэром утвержден предварительный список на 30 изменений в законодательство, законодательные нормы правительства Москвы, которые облегчат работу Фонда по реновации», - отметил Марат Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что для реализации программы реновации могут быть пересмотрены некоторые градостроительные нормы.

«Базово сильно ничего не изменится. Но есть ряд устаревших СНИПов и правил, в 1970-е гг. установленные, это больше такие технические вопросы, мы сейчас эту работу с Роспотребнадзором на уровне федерального центра ведем. Мы подготовили все предложения, порядка 20, в основном это мелкие технические вопросы, по которым мы предлагаем внести изменения в действующие СНИПы», - уточнил Марат Хуснуллин.

Последние обновления: