Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:02
Новости

Около 300 бахчевых развалов заработали в Москве

Около 300 бахчевых развалов заработали в Москве
Около 300 бахчевых развалов заработали в Москве с 1 августа, число точек продаж арбузов и дынь по сравнению с прошлым годом увеличилось. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента торговли и услуг.

«Предусмотрено 297 мест размещения нестационарных торговых объектов вида «бахчевой развал». На сегодняшний день префектурами административных округов заключено 243 договора. Сезон размещения объектов - с 1 августа по 1 октября», - заявили в пресс-службе.

В настоящее время префектурами дополнительно выставлены на торги еще семь объектов в ЮЗАО и ЦАО.

Больше всего торговых точек в этом году заработает в Юго-Восточном административном округе. С начала августа и до конца сентября здесь будет открыто 63 бахчевых развала. В Южном округе будет доступно 57 точек по продаже арбузов и дынь, в Западном - 39 точек.

Все официальные точки продаж бахчевых должны быть оборудованы стендами, на которых указаны режим работы и цены на товар. Продавец будет одет в специальную форму, он обязан иметь при себе медицинскую книжку. Кроме того, в случае необходимости покупатель сможет убедиться в сертификации товара, а также потребовать жалобную книгу.
Последние обновления: