Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:18
Новости

ЦОДД обследует улично-дорожную сеть возле учебных заведений к началу учебного сезона

ЦОДД обследует улично-дорожную сеть возле учебных заведений к началу учебного сезона
К началу учебного года сотрудники ЦОДД проверят территории 600 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть и подъездных путей к ним. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Уже сейчас по итогам объездов восстановлено и заменено порядка 100 дорожных знаков, установлено 10 новых дорожных знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности.

«Подготовка объектов транспортной инфраструктуры к осеннему периоду – наша ежегодная работа. Начинается новый учебный год, школьники, студенты возвращаются в город, все чаще в городе держится неблагоприятная погода. Очень важно, чтобы все светофоры, дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, водитель мог издалека их увидеть и вовремя скоординировать свои действия, так как в первую очередь это безопасность всех участников дорожного движения», – заявил руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев.

Ежедневно контакт-центр «Московский транспорт» принимает сообщения о неисправностях светофорных объектов и дорожных знаков. Испорченные светофоры и дорожные знаки подлежат оперативному ремонту и восстановлению с момента получения информации об их повреждении. Эффективная работа по устранению всех неполадок дорожных объектов позволяет поддерживать безопасные условия на дорогах Москвы. Центр организации дорожного движения убедительно просит водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

О любых неисправностях технических средств организации дорожного движения можно сообщить по номеру Контакт-центра «Московский транспорт»: 8-495-539-54-54, а также воспользоваться электронной приемной на Едином транспортном портале.
Последние обновления: