Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:44
Новости

Власти Москвы выдали разрешение на строительство ФОКа с бассейном и водными горками в Южном Бутово

Власти Москвы выдали разрешение на строительство ФОКа с бассейном и водными горками в Южном Бутово
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Бунинская аллея в районе Южное Бутово. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.
«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Бунинская аллея, вл. 5А, корп. 14», - приводятся в сообщении слова Олега Антосенко.
В пресс-службе также уточнили, что ФОК предназначен для тренировочной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Строительство будет вестись за счет средств инвестора. Застройщиком является ООО «Интелпромстрой». Срок действия разрешения на строительство - до декабря 2018 года.
«В подземном этаже запроектированы универсальный спортзал с подсобными помещениями, зона раздевалок и саун, а также все необходимые технические и инженерные помещения. На первом этаже - входной вестибюль с рецепцией, охраной и гардеробом, бассейн с обходными дорожками, водными горками, гидромассажем и ванной детского бассейна, раздевалки. На втором этаже разместятся универсальные спортивные залы для групповых занятий, инвентарная, санузлы»,- отмечается в материале.
Проектируемое здание оборудуют для безбарьерного доступа маломобильных групп населения. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить.
Последние обновления: