Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:48
Новости

К осени этого года завершится строительство общежития для студентов Первого Меда

К осени этого года завершится строительство общежития для студентов Первого Меда
Общежитие гостиничного типа для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова планируется ввести осенью. Об этом 28 июля сообщил официальный портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
Здание на 357 номеров строится на ул. Озерная, вл. 2А в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Оно состоит из 10-этажного общежития и 9-этажного блока для малосемейных. 
В однокомнатных номерах общежития смогут проживать два-три человека, в двухкомнатных - четыре-пять, в трехкомнатных - семь. «Однушки» для малосемейных рассчитаны на одного и двух человек, «двушки» - на трех человек.
В общежитии-гостинице разместятся учебные классы для занятий, библиотека, кружковые, буфет, фитнес-центр, кухни, прачечная, кастелянная и другие помещения.
Предусмотрена и открытая автостоянка на 62 автомобиля.
«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на базе Первого Меда в 2017-2020 годах будет создан индустриальный парк биомедицины, поэтому строительству этого объекта уделяется особое внимание. На объекте прошло 23 проверки, сейчас Мосгосстройнадзор проводит итоговую. После устранения всех замечаний объект введут в эксплуатацию», - заявил Олег Антосенко.
Последние обновления: