Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:21
Новости

Закупку по озеленению исторического ландшафта музея-заповедника «Коломенское» обсудили на «Бирже торгов»

Закупку по озеленению исторического ландшафта музея-заповедника «Коломенское» обсудили на «Бирже торгов»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Почти 300 миллионов рублей выделят власти Москвы на озеленение исторического ландшафта и сохранение объектов благоустройства территории музея-заповедник «Коломенское». Планируемую закупку при участии местных жителей обсудили на площадке проекта «Биржа торгов». Об этом 26 июля сообщила пресс – служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.
Подрядчик обязан в соответствии с охранными обязательствами обслуживать более 256 Га территории объектов культурного наследия – «Историческая усадьба Коломенское».
Победителю аукциона предстоит ухаживать за газонами, деревьями и кустарниками, проводить санитарную, формовочную и омолаживающую обрезку, убирать мусор, а также следить за сохранением естественных экосистем и биотопов, состоянием малых архитектурных форм.
«Закупка направлена на содержание территории объекта культурного наследия в надлежащем состоянии, а также на улучшение экологической обстановки в городской среде и создание благоприятных и безопасных условий для посетителей», – пояснила заместитель директора по финансам ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник» Светлана Чижикова.
Контракт на выполнение работ заключается на год – с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 296 миллионов рублей.
Последние обновления: