Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:01
Новости

Ограничения на въезд в столицу по экологическому классу не коснутся личного транспорта

Ограничения на въезд в столицу по экологическому классу не коснутся личного транспорта
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Ограничения на въезд в Москву по экологическому классу не коснутся личного транспорта. Об этом 26 июля в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Могу сказать, что эти изменения в Москве не коснутся личного транспорта, они будут касаться только грузовиков и автобусов, которые приезжают из-за пределов Москвы», - сказал Максим Ликсутов.
Он напомнил, что изменения в правила дорожного движения, связанные с экологическим классом автомобилей, были приняты постановлением правительства РФ несколько недель назад и вступают в силу с 1 июля 2018 г.
«Скорее всего, нам потребуется весь 2018 год, чтобы подготовиться и вовремя известить всех об изменениях. Мы сейчас с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) готовим программу изменений в комплексную схему организации дорожного движения. Думаю, что в Москве все эти изменения вступят в силу к концу 2018 года - началу 2019 года. Это требует, в том числе, большой информационной кампании», - отметил Максим Ликсутов.
По его словам, эти изменения дают возможность не только улучшить экологическую ситуацию в городе, но и повлиять на работу нелегальных перевозчиков.
«Что касается электрического транспорта, здесь мы так долго ждать не будем. У нас в городе уже есть электрозарядки на улично-дорожной сети. Теперь у нас появляется возможность хотя бы одно место у электрозарядки отдать машине с электрическим двигателем», - рассказал Максим Ликсутов.
Последние обновления: