Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:11
Новости

Власти Москвы выдали разрешение на строительство двух 23-этажных жилых домов на северо-востоке

Власти Москвы выдали разрешение на строительство двух 23-этажных жилых домов на северо-востоке
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых корпусов в Высоковольтном проезде на северо-востоке Москвы, срок действия разрешения до июня 2019 года. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба столичного комитета со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых корпусов в Высоковольтном проезде на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова Олега Антосенко.
Как уточнили в пресс-службе, общая площадь жилых домов, в которых будет 396 квартир, составит почти 30 тысяч квадратных метров. Оба корпуса будут с нежилыми помещениями на первых этажах с высотой потолков до 4,5 метров. К одному из зданий пристроят одноэтажное помещение общественного назначения. Жилая часть и общественные помещения на первых этажах будут со своими входными группами и отделены друг от друга глухими противопожарными стенами. Жилая группа на первом этаже включает: вестибюль (лобби) с местами для почтовых ящиков, группу лифтов, тамбур с воздушной тепловой завесой, лестничную клетку. Для комфортного доступа в здания запроектированы сквозные проходы.
«В подвальных этажах оборудуют кладовые площадью от 2,9 до 7 квадратных метров. В них жильцы смогут попасть с помощью одного из лифтов, а также по лестничной клетке. На прилегающей территории предусмотрена наземная парковка на 63 машиноместа. Также жители смогут воспользоваться многоуровневой стоянкой, которую возведут неподалеку. Срок действия разрешения на строительство - до июня 2019 года», - отметили в пресс-службе.
Там также добавили, что на этой площадке уже ведется строительство двух корпусов на 726 квартир общей площадью 63 тысячи квадратных метров. В данный момент строители завершили монтаж зданий. Жилые дома возводятся за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ПАО «Группа компаний ПИК».
Последние обновления: