Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:35
Новости

Более 20 видов чайного мороженого можно попробовать на фестивале «Московское лето. Цветочный джем»

Более 20 видов чайного мороженого можно попробовать на фестивале «Московское лето. Цветочный джем»
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Более 20 видов чайного мороженого можно будет попробовать на Тверской площади в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«На Тверской площади можно будет попробовать чайное мороженое. На фестивале представлено 24 вида такого десерта: черное базиликовое мороженое со смородиной и перцем, мороженое с голубикой и голубым сыром, с морской солью и чернилами каракатицы и другие неповторимые вкусы», - сказали в оргкомитете.
Там также напомнили, что на фестивале в Камергерском пер. можно попробовать жареное банановое мороженое с орехом, беконом, пармезаном и бальзамическим соусом. На Площади Революции представлено скульптурное мороженое в виде голов Владимира Маяковского, Че Гевары, Микки Мауса, Дарт Вейдера и Мэрилин Монро. На многих площадках можно встретить черное мороженое, которое уже стало самым популярным на фестивале за первые несколько дней.
Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в Москве с 20 июля по 6 августа. Торговые и ресторанные шале предлагают посетителям множество видов мороженого, варенье из папоротника, фиалок и одуванчиков, блины с розой, чайные коктейли из шишек пихты и многое другое.
Последние обновления: