Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:12
Новости

В столице согласован проект строительства детского сада в поселении Сосенское

В столице согласован проект строительства детского сада в поселении Сосенское
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Москомархитектура согласовала проект строительства детского сада в поселении Сосенское. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба столичного комитета.
«В Москомархитектуре согласовано архитектурное решение детского сада в Сосенском общей площадью более 2 тысяч 922 квадратных метров», - отмечается в материале.
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в строящемся квартале вблизи дер. Столбово в поселении Сосенское Новомосковского административного округа появится образовательный комплекс, в состав которого войдут школа на 1 тысячу 100 учеников и детский сад на 150 детей.
«Детский сад будет иметь два этажа и «П»-образный план, внутри которого будет сформирован дворик, для безопасности детей закрытый с улицы специальным ограждением. Основные входы в здание расположены на отметке ноль, что позволит обеспечить доступность входа без ступеней и пандусов. Здание будет развернуто главным входом к расположенной напротив школе. Между ними спроектирована рекреационная пешеходная зона», - пояснили в пресс-службе.
Двусветное пространство вестибюля с витражным фасадным остеклением и музыкальный зал на первом этаже разделят трансформируемой перегородкой, которую в случае необходимости можно убрать. Высота наземных этажей - 3 м. На каждом этаже будет по три групповые ячейки, с игровыми, отделенными раздвижной перегородкой, спальнями, раздевалками и буфетными.
«Снаружи здание будет облицовано с применением фасадного кирпича, цветной штукатурки и ярких декоративных ламелей-витражей. Рядом с садиком спроектированы детские игровые и физкультурные площадки. Проектировщиком является ООО «ПИК-ПРОЕКТ», - добавили в пресс-службе столичного комитета.
Последние обновления: