Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:55
Новости

В полуфинал конкурса на лучший дизайн упаковки конфет «Москва» вышло 12 проектов

В полуфинал конкурса на лучший дизайн упаковки конфет «Москва» вышло 12 проектов
фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
В полуфинал конкурса на лучший дизайн упаковки конфет «Москва» вышло 12 проектов. Об этом 25 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил Оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«Сегодня, 25 июля, на сайте «Активный гражданин» стартует народное голосование за лучший дизайн упаковки конфет «Москва». На конкурс, который проводится в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», поступило 118 заявок. В полуфинал конкурса вышло 12 проектов. Голосование продлится неделю, а победитель будет объявлен 6 августа», - рассказали в оргкомитете.
В полуфинал вышли дизайнеры из разных городов и стран, добавил собеседник агентства. Работы отбирались с учетом соответствия техзаданию, оригинальности предложенного решения, качества исполнения. 
«Полуфиналисты конкурса - молодые дизайнеры и художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснотурьинска, Тамбова, Воронежа, Минска и Донецка - представили свое видение самых московских конфет. Для большинства из них главной целью участия стало желание попробовать свои силы в необычном проекте и получить независимую оценку своих способностей», - добавили в оргкомитете.
Конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва» стартовал 1 июля 2017 г. Параллельно проходит и конкурс на лучший рецепт конфет. Варианты рецептов нового лакомства сейчас разрабатывают ведущие кондитерские фабрики. 
Конфеты «Москва» появятся в продаже ко Дню города, который в этом году отметят 9 и 10 сентября.
Последние обновления: