Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:34
Новости

Здание под частный детский сад можно арендовать в Царицыно за рубль

Здание под частный детский сад можно арендовать в Царицыно за рубль
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Двухэтажное здание в шаговой доступности от метро «Царицыно» предлагает город для размещения детского сада и школы на льготных условиях аренды. Об этом 24 июля сообщила пресс – служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.
Стоимость повторно выставленного на торги объекта снижена на 28 процентов. Таким образом, стартовая начальная цена ежегодной арендной платы составляет 6 миллионов рублей до момента перехода на ставку 1 рубль за 1 квадратный метр.
Организатором аукциона, который пройдет 14 сентября 2017 года, выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Двухэтажное здание расположено по адресу ул. Каспийская, 28, к. 4, в шаговой доступности от метро «Царицыно». Общая площадь – 1,8 тысяч квадратных метров. Будущий инвестор сможет разместить здесь детский сад и школу на 100 мест.
Здание, предлагаемое для долгосрочной аренды, расположено в районе с плотной жилой застройкой, развитой торговой инфраструктурой; окружено многоквартирными домами. Недалеко расположен парк «Царицыно».
Интерес к программе «1 рубль за квадратный метр» сегодня есть со стороны инвесторов, участвовавших в торгах и тех, кто только узнаёт о программе и пока не имеет опыта участия в аукционах, сообщил руководитель Департамента города Москва по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Востребованность объектов для открытия частных детских садов показывают результаты торгов. Более 20 частных детских садов и школ за три года работы программы «1 рубль за квадратный метр» открыто в Москве», - сказал Геннадий Дёгтев.
Он напомнил, что срок договора льготной аренды составляет 49 лет. Льготные условия начинают действовать после выполнения инвестором обязательств по ремонту и оснащению необходимым для обучения оборудованием. Также арендатору необходимо соблюсти нормативы по загрузке учреждения, обозначенные в лотовой документации.
Последние обновления: