Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:28
Новости

Точки по продаже арбузов в столице начнут работать с 3 августа

Точки по продаже арбузов в столице начнут работать с 3 августа
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Бахчевые развалы в столице официально начнут работать с 3 августа. Об этом 24 июля сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Обычно продажа арбузов в Москве начинается с 3 августа, после дня празднования Дня воздушно-десантных войск. Сейчас сезон в южных регионах и урожай нормальный, каких-либо сбоев с поставками нет. Арбузы сейчас появляются в основном из Узбекистана, Казахстана. В торговых сетях они в свободной продаже, а на развалы продавцы встанут по всей Москве только с 3 августа», - сказал Алексей Немерюк.
Как уточнили в пресс-службе департамента, в этом году на территории столицы будет работать 297 бахчевых развалов. Самое большое количество таких точек продаж будет расположено в юго-восточном округе - 63 точки, в южном округе - 57, в западном - 39, в юго-западном - 34, в восточном округе - 30, в ТиНАО - 24, на северо-западе - 14, в северном округе - 13, в северо-восточном округе - 11, в Зеленограде - восемь, в центральном округе - четыре точки.
Последние обновления: