Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:03
Новости

Черное мороженое и цветочное варенье стали фаворитами в первые дни фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

Черное мороженое и цветочное варенье стали фаворитами в первые дни фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Черное мороженое и цветочное варенье стали фаворитами гостей в первые дни фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Ирина Сухотина.
«Несмотря на то, что первый день фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» был в четверг, людей было много, образовались очереди в киоски. Мороженое заканчивалось, приходилось подвозить еще. Мы уже знаем о фаворитах: черное мороженое и цветочное варенье из южных регионов», - сообщила Ирина Сухотина.
По ее словам, еще до начала фестиваля производителям была известна его тема, даны рекомендации, поэтому многие сорта варенья создавались специально к событию.
Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в столице с 20 июля по 6 августа. На площадках по всему городу гости могут увидеть необычные цветочные композиции, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, а также посетить концерты и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.
Последние обновления: