Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:30
Новости

Названы ТОП-5 ВУЗов Москвы по числу индивидуальных предпринимателей среди выпускников в 2016 году

Названы ТОП-5 ВУЗов Москвы по числу индивидуальных предпринимателей среди выпускников в 2016 году
20 июля в рамках пресс-конференции «Трудоустройство в мегаполисе: карьерный рост и новые возможности» в Департаменте образования были названы ТОП-5 столичных ВУЗов по численности индивидуальных предпринимателей среди выпускников в 2016 году. Статистику представил научный сотрудник лаборатории управления проектами Московского городского педагогического университета Дмитрий Весманов.
В пятерку лидеров вошли Московская высшая школа социальных и экономических наук – 17%; Институт международных экономических связей – 15%; Институт финансов, экономики и права офицеров запаса – 13%; Школа-студия (институт) имени Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова – 11%; Институт кино и телевидения (ГИТР) – 10%.
«Надо сказать, что большая часть вузов, которые сейчас представлены – это ВУЗы негосударственные. Все, за исключением школы-студии имени Немировича-Данченко, - вузы с небольшим числом выпускников. Два ВУЗа представляют сферу культуры и искусства: 4 и 5 позиции. Лидером выступает Московская высшая школа социальных и экономических наук. 17% выпускников являются индивидуальными предпринимателями», - заявил Дмитрий Весманов.
Он также подчеркнул, что выпуск Московской высшей школы социальных и экономических наук небольшой, поэтому на практике 17% - это 4 человека из 26 выпускников.
Последние обновления: