Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:02
Новости

Первый участок ТПК метро и «Остров мечты» борются за звание лучший строительный объект

Первый участок ТПК метро и «Остров мечты» борются за звание лучший строительный объект
фото: РИА Новости/Илья Питалев
18 социально значимых объектов Москвы участвуют в традиционном конкурсе «Лучший строительный объект года». Об этом 20 июля сообщил официальный портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
«Конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке», - заявил Олег Антосенко.
В нем участвуют объекты на стадии строительства надземной части или готовые не менее чем на 30%, если это дорожно-мостовой объект или метро.
Среди участников конкурса-2017 - парк «Остров мечты» в Нагатинской пойме, китайский деловой центр «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, участок Третьего пересадочного контура метро «Деловой центр» - «Нижняя Масловка», реконструируемый ж/д переезд на 33 км Киевского направления железной дороги, гостинично-торговый комплекс на Ленинском проспекте, начальная школа на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, здание Тверского и Мещанского районных судов на ул. Каланчевская.
За звание лучшего строительного объекта года поборются также жилые комплексы на ул. Мосфильмовская, Большая Ордынка, Золоторожский вал, Адмирала Макарова, Щелковском и Головинском шоссе, в кв. 75 района Хорошево-Мневники и кв. 115 Кузьминок, в мкр. № 17 района Крюково в Зеленограде.
Специально созданная комиссия во главе с первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже проверила большинство объектов.
Лучшие объекты строительства Москвы-2017 назовут накануне Дня строителя, в начале августа.
Последние обновления: