Информационный Центр Правительства Москвы
05 ноября 2025, среда, 07:10
Новости

Московская компания представила на МАКС-2017 дрон для перевозки людей и грузов

Московская компания представила на МАКС-2017 дрон для перевозки людей и грузов
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Московская компания представила дрон для перевозки грузов и людей на стенде «Сделано в Москве». Об этом 19 июля сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина.
«Один из стартапов на нашем стенде, это компания, разработавшая грузовой дрон. Мы надеемся, что он пойдет в серийное производство. С его помощью мы можем осуществлять пилотируемую и беспилотную транспортировку грузов до 120 кг и перевозку людей», - заявил Алексей Фурсин.
Он также отметил, что компания-разработчик является резидентом «Сколково», производство которой расположено на территории Москвы. 
«Компания имеет несколько патентов, в том числе по созданию аэротакси. Дрон может подниматься и садиться на место парковки обычного автомобиля, этого не могут сделать зарубежные аналоги», - добавил глава департамента.
Последние обновления: