Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:19
Новости

МЧС усилит патрулирование в столице для пресечения незаконного приготовления шашлыков

МЧС усилит патрулирование в столице для пресечения незаконного приготовления шашлыков
Главное управление МЧС по Москве планирует усилить рейды по природным территориям для пресечения незаконного приготовления шашлыков в связи с улучшением погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по столице Сергей Лысиков.
«В связи с улучшением погоды мы будем обязательно эту работу усиливать. А так, совместно с сотрудниками полиции, департамента природопользования и охраны окружающей среды у нас все эти вопросы на жестком контроле», - сказал Сергей Лысиков.
Он добавил, что на территории Москвы сейчас расположено более 240 специально оборудованных пикниковых зон, где все желающие могут приготовить шашлыки.
Как уточнила начальник отдела информационного обеспечения деятельности столичного управления МЧС Оксана Золотова, профилактические мероприятия будут усилены при установлении жаркой и сухой погоды.
«Если устоится жаркая, сухая погода, естественно, у нас будет усиление - будет выделено больше спасателей, сотрудников государственного пожарного надзора. Но и сейчас эта работа проводится вне зависимости от погодных условий. При этом у нас практикуется новый подход к обеспечению безопасности в лесопарковых зонах – у нас выходят спасатели на велосипедах, сигвеях и роликовых коньках для того, чтобы была возможность быстро прибыть туда, куда необходимо. В том числе, если потребуется их помощь, потому что с собой они возят аптечки», - подчеркнула Оксана Золотова.
Последние обновления: