Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:34
Новости

Сертификат о прохождении демонстрационного экзамена в дополнительном образовании поможет получить паспорт компетенций WorldSkills

Сертификат о прохождении демонстрационного экзамена в дополнительном образовании поможет получить паспорт компетенций WorldSkills
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Сертификат о прохождении демонстрационного экзамена в дополнительном образовании поможет учащимся получить паспорт компетенций WorldSkills. Об этом 13 июля в ходе пресс-тура рассказал заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов.

«Этот сертификат может являться одним из модулей для получения паспорта компетенций по программе WorldSkills. Данный паспорт на международном уровне характеризует способности ученика по той ли иной рабочей профессии», - заявил Игорь Павлов.

Он также добавил, что сертификат является документом, подтверждающим, что учащийся обладает определенными профессиональными навыками, поэтому многие вузы включают данный сертификат в портфолио абитуриентов.

Напомним, что в 2016/2017 учебном году впервые в тестовом режиме для школьников 12-18 лет прошел демонстрационный экзамен по ряду программ дополнительного образования. Демонстрационный экзамен – это форма добровольной аттестации, позволяющая подтвердить наличие у учащегося профессиональных навыков. Ученики, успешно прошедшие экзамен, получили сертификат с персональной дифференцированной оценкой.
Последние обновления: