Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:40
Новости

Порядка 2,2 млн автолюбителей скачали мобильное приложение «Парковки Москвы»

Порядка 2,2 млн автолюбителей скачали мобильное приложение «Парковки Москвы»
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Количество скачиваний мобильного приложения «Парковки Москвы» превысило 2,2 миллиона раз. Об этом 13 июля сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» («АМПП»).
«С момента запуска мобильного приложения «Парковки Москвы» количество его скачиваний превысило 2,2 миллиона раз. При этом большее число скачиваний совершили пользователи операционной системы IOS. Их количество практически достигло 1,3 миллионов человек. В системе Android зафиксировано более 955 тыс. скачиваний данного приложения», - отмечается в материале.
В пресс-службе также отметили, что в приложении действует ряд функций, которые позволяют быстро и выгодно оплатить парковку, а также делают этот процесс максимально удобным для пользователей. Так, во избежание штрафов, выписанных из-за невнимательности автомобилиста, в приложении номера машины вводятся по представленному шаблону с номером региона. Помимо этого, владельцы транспортных средств могут в режиме online увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф, а также найти припаркованный автомобиль с подсказкой удобного до него пешего маршрута.
«Сегодня доля электронных платежей через мобильное приложение составляет 80% - это больше, чем в европейских городах. Всего 96% платежей парковки происходит с помощью мобильного телефона - через приложение и SMS», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «АМПП» Александра Гривняка.
В пресс-службе добавили, что впервые приложение «Парковки Москвы» было представлено в 2012 году. На сегодняшний день им пользуются около 80% автомобилистов.
Последние обновления: