Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:25
Новости

Шесть кулинарных школ откроют в столице в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

Шесть кулинарных школ откроют в столице в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
В центре столицы откроют шесть кулинарных школ в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», который пройдет с 20 июля по 6 августа. Об этом 12 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«Десерты на фестивале можно будет попробовать, приобрести и научиться готовить: ведь «Цветочный джем» открывает сразу шесть кулинарных школ, каждая из которых предложит посетителям уникальную программу. Такие школы откроются на Тверской площади, на Семеновском рынке, в Камергерском пер., на Площади Революции, в Новопушкинском сквере и на Старом Арбате», - отметили в оргкомитете.
По его словам, под руководством поваров гости будут готовить цветочные сладости, заваривать цветочный чай, делать цветочный лимонад, мороженое и смузи, а детям предложат освоить молекулярную кухню.
«На Старом Арбате откроется «Литературная кухня, где всех желающих научат готовить сладости по «литературным» рецептам: любимое крыжовенное варенье Александра Пушкина, любимое клубничное варенье Ивана Тургенева, земляничное варенье по рецепту семейной «Поваренной книги» Льва Толстого. Приятное дополнение к кулинарным урокам - интересные рассказы о жизни и вкусах великих писателей», - заключили в оргкомитете.
Последние обновления: