Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:24
Новости

Конкурсная комиссия осмотрела первые бытовые городки участников конкурса «Бытовой городок-2017»

Конкурсная комиссия осмотрела первые бытовые городки участников конкурса «Бытовой городок-2017»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Департамента строительства, Мосгосстройнадзора, Технической инспекции ОАТИ, МГК профсоюза работников строительства 11 июля осмотрела первые бытовые городки, которые были представлены на отраслевой смотр-конкурс на лучший бытовой городок «Бытовой городок-2017».

МТФ «Мостоотряд-4» ПАО «Мостотрест» представило свой бытовой городок на стройплощадке 7 этапа строительства Южного участка Северо-Западной хорды.

ООО «СП МИНСКМЕТРОСТРОЙ» презентовал городок на площадке строительства станции метро «Боровское шоссе».

АО «ПИК-Индустрия» представил бытовой городок на площадке строительства жилого дома «Град-7М».

Члены конкурсной комиссии оценили состояние обустройства бытовых городков, их эстетическое оформление, наличие документации, обеспечение работающих санитарно-бытовыми условиями, горячим питанием, медпомощью, фирменной спецодеждой и др.

Комиссии предстоит осмотреть еще 8 строительных площадок, после чего будут подведены итоги конкурса.

Конкурс на звание лучшего бытового городка уже более 15 лет проводится в целях повышения уровня культуры строительного производства, широкого распространения передового опыта обустройства и содержания бытовых городков, улучшения условий труда работников и надлежащего обеспечения их санитарно-бытовыми помещениями и питанием.

Участники конкурса поборются за три призовых места. Каждая строительная организация имеет право представить на конкурс не более двух бытовых городков по одному в каждой номинации, размещенных в соответствии с согласованным в установленном порядке стройгенпланом и отвечающих требованиям Положения о смотре-конкурсе.

В конкурсе могут принять участие подрядные организации, являющиеся членами СРО, имеющие соответствующие свидетельства о допуске к работам, где созданы профсоюзные организации и в которых членами профсоюза состоят не менее 50 процентов от общего числа работающих.

По результатам оценки представленных на конкурс бытовых городков в соответствии с определенными критериями комиссия конкурса определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами МГК профсоюза строителей и денежными премиями.
Последние обновления: