Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:21
Новости

Порядка 50 тыс. селфи сделали москвичи с 3D-двойниками известных людей через приложение «Узнай Москву Фото»

Порядка 50 тыс. селфи сделали москвичи с 3D-двойниками известных людей через приложение «Узнай Москву Фото»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Около 50 тысяч фотографий сделали москвичи с 3D-двойниками известных личностей через приложение «Узнай Москву Фото». Об этом 11 июля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Москвичи сделали порядка 50 тысяч фотографий с 3D-двойниками известных личностей. Самые популярные из них - Юрий Гагарин, Виктор Цой и Александр Пушкин. С двойником космонавта сфотографировались около 5,3 тысяч пользователей, с двойником музыканта - около 5,1 тысяча, а с виртуальной копией поэта - примерно 4,8 тысяч человек», - отмечается в материале.
Приложение «Узнай Москву Фото» действует с осени 2015 года, его можно скачать в AppStore и Google Play. За это время его установили около 30 тысяч пользователей. Изначально в приложении было девять 3D-двойников: Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович.
В 2017 году к ним добавились еще три виртуальных героя - Лев Яшин, Федор Достоевский и Лев Толстой. В общей сложности за 1,5 месяца с ними сфотографировались почти 1 тыс. человек.
«Двойник начнет появляться на экране гаджета, когда пользователь окажется в радиусе 50 м от героя. «Поймав» виртуального персонажа, пользователи смогут делать с ним селфи, приближать, удалять и поворачивать на 360 градусов», - приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Узнай Москву» столичного Департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.
Последние обновления: