Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:15
Новости

Прожекторы для разноцветного освещения ландшафтов установят на Воробьевых горах и Бульварном кольце

Прожекторы для разноцветного освещения ландшафтов установят на Воробьевых горах и Бульварном кольце
фото: РИА Новости/Антон Денисов
При создании ландшафтной подсветки на Воробьевых горах и Бульварном кольце установят прожекторы с технологией разноцветного освещения в 2017 году. Об этом 10 июля сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления Департамента ЖКХ Москвы Александр Кондратенко.
«Мы планируем выполнить освещение зеленых насаждений и площадей Воробьевых гор и Бульварного кольца, уйти от «намотки» на деревьях и сделать подсветку с применением большого количества современных прожекторов с RGB, которые будут менять цвет освещения, различные световые сценарии. Пока завершается проектирование, но в этом году мы все планируем реализовать», - сказал Александр Кондратенко.
По его словам, мощность прожекторов, ориентировочно, составит от 50 до 150 ватт. Часть из них установят на специальных опорах, а часть - на земле. Их размер также будет зависеть от высоты деревьев, которые они будут освещать, и расстояния до объекта подсветки.
Представитель департамента также пояснил, что ранее на данных территориях такие технологии не применялись. Говоря о Бульварном кольце, он уточнил, что прожекторы появятся на всей его протяженности.
«Сейчас на том же Бульварном кольце есть только декоративная иллюминация», - отметил Александр Кондратенко.
Регламент включения и выключения прожекторов пока обсуждается, однако представитель департамента предполагает, что в праздничные дни подсветка будет работать дольше.
Последние обновления: