Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 15:15
Новости

Власти Москвы возобновить бесплатные экскурсии на строящиеся станции столичной подземки

Власти Москвы возобновить бесплатные экскурсии на строящиеся станции столичной подземки
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Департамент строительства Москвы планирует возобновить бесплатные экскурсии на стройплощадки метрополитена. Об этом 10 июля сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что предполагаемая продолжительность экскурсии - около двух часов. Оставить заявку можно будет на официальной странице департамента транспорта Москвы в одной из социальных сетей, а генератор случайных чисел выберет участников. Максимальное количество посетителей каждой экскурсии - 20 человек.
«Попасть туда смогут горожане в возрасте от 16 лет и старше. Список станций, которые откроют для экскурсантов, сейчас разрабатывается. Скорее всего, это будет Третий пересадочный контур», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.
Уточняется, что перед началом все участники пройдут инструктаж по правилам техники безопасности: будут выданы защитные каски и специальная одежда. Кроме того, будут тщательно подбираться сами площадки — чтобы их смогли посетить неподготовленные люди без риска для здоровья.
Экскурсии по станциям метрополитена проводятся не первый год. Ранее горожане могли видеть, как строятся станции ТПК «Шелепиха» и «ЦСКА» («Ходынское поле»), станция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии.
Последние обновления: