Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:27
Новости

Современный архив появится в Боткинской больнице

Современный архив появится в Боткинской больнице
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Строения № 8 ГКБ им. С.П.Боткина приспособят под современное здание архива. Об этом рассказал заместитель директора по строительству ГБУЗ «Медпроект» Андрей Кирьяков в ходе публичных обсуждений закупок в рамках проекта "Биржа торгов".

Трехэтажное здание площадью 3 тыс. кв. м. расположено по адресу: 2-й Боткинский проезд, д. 5, строение 8. Этот объект культурного наследия регионального значения построили в 1912 году и до 1983 года в нем находился пищеблок больницы.

«В настоящее время это строение используется как склад медицинской техники. После работ по приспособлению там будет создан современный архив, который позволит хранить до 1 млн. единиц хранения – это и истории болезни, и рентгеновские снимки», – рассказал Андрей Кирьяков.

Специалисты отреставрируют кровлю, фасады и лестницы здания, а также проведут работы по системам инженерного обеспечения. В помещении оборудуют современные технологии хранения как для электронных, так и для бумажных носителей информации.

«Лечебное учреждение переходит на электронную систему документооборота, в том числе и хранение, и выписка карт больных. При этом существует большой объем хранения бумажного носителя, поэтому технологии предусмотрены как для хранение бумажных носителей, так и для электронных», – отметил заместитель директора по строительству ГБУЗ «Медпроект».

Все работы по приспособлению проведут в соответствии законодательством РФ. Начальная максимальная цена контракта составляет 162 млн. рублей. Конкурсную процедуру объявят в конце июля.

Также планируется провести капитальный ремонт систем вентиляции, холодоснабжения и диспетчеризации корпуса № 22 ГБУЗ «ГКБ им. С.П.Боткина», который расположен по адресу: 2-й Боткинский проезд, д. 5, корпус 22.

Работы проведут с применением современного инженерного оборудования, гарантирующего надежную безопасную эксплуатацию здания и его систем. На время ремонта операционный блок закроют лишь частично, а проведение хирургических операций перенесут в другие корпуса.

Начальная максимальная цена контракта составляет 116,4 млн рублей.

Конкурсную процедуру объявят в конце июля.
Последние обновления: