Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:59
Новости

На ВДНХ стартует III Фестиваль духовых оркестров

На ВДНХ стартует III Фестиваль духовых оркестров
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
9 июля 2017 года в парке «Останкино» стартует III Фестиваль духовых оркестров. Одно из самых красивых музыкальных мероприятий проходит на ВДНХ третий год подряд и уже успело полюбиться многим гостям. Этим летом увидеть выступления лучших духовых оркестров из разных уголков мира можно будет на новой площадке — «Зеленый театр. Сцена на воде».В еженедельной концертной программе: классика, джаз, фанк, соул, популярная музыка. Фестиваль закончится большим гала-концертом в День города.

Откроет программу III Фестиваля духовых оркестров выступление коллектива из Голландии —BrokenBrassEnsemble. Сохраняя традиции новоорлеанской школы, октет объединяет в своем репертуаре фанк, джаз, соул и хип-хоп.

Каждый альбом Broken Brass Ensemble — саундтрек к фильму о супергероях. Музыкальные композиции коллектива наполнены легкостью и свободой. Каждая песня словно создавалась с вызовом и дерзостью! В мае 2017 года BrokenBrassEnsemble выпустили в свет новый альбом — «Astonishingtalesfrombeyondthebrassdimension» и отправились гастролировать по миру. Загадочный октет с характером приедет покорять и Москву в рамках III Фестиваля духовых оркестров.

Начало в 14.00.
Последние обновления: